Подлежит ли квартира разделу после развода?

#1
Здравствуйте. Я за 3 недели до брака купила у своего будущего супруга квартиру, у него было две. Деньги пошли на ремонт квартир. Через год муж настоял написать дарственную на квартиру, которую я купила и согласился заплатить половину кредита. Сейчас собираемся разводится. Подлежит ли разделу эта квартира, так как выплачивался в браке?
 
#3
Здравствуйте! Согласно общего правила имущество, нажитое в браке, считается совместной собственностью супругов. При разделе данное имущество делится пополам. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ не подлежит разделу имущество, которое было приобретено каждым из супругов до брака, а также собственность, которая перешла по договору дарения или по наследству.
Соответственно, если вы подарили квартиру своему мужу, то данное имущество разделу уже не подлежит.