Лишат прав за то, что оставил место ДТП?

#1
Здравствуйте. Я на прошлой неделе не справился с управлением и слетел с трассы в кювет и несколько раз перевернулся. Слава Богу жив здоров. Мимо проезжала скорая, которая помогла мне вылезти из машины, они же сообщили в ГИБДД о ДТП. Я уехал. Вызвали потом к себе, составили протокол и хотят обвинить по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Страховка ОСАГО. Было ли вообще это ДТП и имеют права лишить за это прав?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Страховка ОСАГО. Было ли вообще это ДТП и имеют права лишить за это прав?
Если нет КАСКО, то ОСАГО в Вашем случае не поможет.
ДТП было:
ПДД РФ п. 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вызвали потом к себе, составили протокол и хотят обвинить по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
В какие сроки? Кроме протокола, что еще имеется в деле?