Выход из гражданства Украины

Добрый день! я- гражданка Украины, с мая 2014 года являюсь гражданкой РФ (в консульстве РФ оформила все документы "по входу в гражданство по родителю" и получила загранпаспорт РФ. Так сложилось, что в настоящее время не планирую переезд из Украины в РФ и оформить выход из гражданства Украины не могу на территории Украины, как мне правильно поступить в этой ситуации. Какие могут быть последствия для меня, если в течении года не оформлю выход из гражданства Украины(лишение гражданства РФ, уголовное дело, запрет на въезд в РФ)Заранее благодарю за помощь.

Конституция РФ (ст. 62) гласит:
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

А договоры сейчас есть только с Туркменистаном и Таджикистаном. Соответственно, ваше гражданство Украины не признаётся Россией и по российским законам, вы гражданка только России.

Вопрос не стоит о двойном гражданстве, вопрос состоит в том, какие последствия могут быть, если не отказаться от первого гражданства в течении года после получения гражданства РФ...

Зачем отказаться? Можно подать уведомление по новому закону. Другое дело, что если вы не подадите, то могут быть применены наказания, вплоть до уголовного (штраф до 200 тыс.руб.или до 400 часов обязательных работ)

Спасибо, это то, что я хотела услышать. Подскажите пожалуйста, это уведомление (если можно, сбросьте пожалуйста образец в почту ns_borisova@mail.ru)подается лично мной в ФМС или его может передать мой родственник по доверенности?

Подскажите пожалуйста, это уведомление (если можно, сбросьте пожалуйста образец в почту ns_borisova@mail.ru)подается лично мной в ФМС или его может передать мой родственник по доверенности?
Есть два основных способа - лично обратиться в ФМС (там, как повезёт - у некоторых две минуты занимает, у кого-то очереди дикие) - это бесплатно. Или же отправить по почте,заказным письмом с описью и т.д. - говорят, в районе 500 рублей всё вместе.