Вернуть долг без расписки

Продал подруге машину за 250 тысяч, она мне дала 83 тысячи без расписки и остальное обязалась вернуть потом. (по документам за 150 тысяч машину продал). Она машину разбила через пару дней и сказала что я виноват т.к. тормоза в машине были плохие и она возвращать ничего не собирается. Из "доказательств" ее долга у меня есть только переписка. Конечно я считаю это мошенничеством, но есть ли у меня какие нибудь возможности что то сделать в сложившейся ситуации?

Юный Корвин

Пользователь
Конечно есть, обращайтесь в полицию по данному поводу, напишите заявление, в котором изложите всю ситуацию, приложите распечатку Вашей переписки и ждите результата, только не пускайте дело на самотек - рано или поздно проверяйте ход проверки.
Параллельно обратитесь в суд для взыскания причиненного ущерба, предварительно обсудив и подготовив исковое заявление с юристом. Шансы получить недостающую сумму у Вас есть. Так что действуйте.

ps: расписки от нее скорее всего получить не смогу, но в принципе могу сделать запись разговора где она подтвердит долг.

PropeLLeR

Эксперт
Vladimir86, И причем тут мошенничесвто. Гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.

Vladimir86, И причем тут мошенничесвто. Гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.
у меня нет же основного доказательства, росписки. хотя она сейчас и не отрицает свой долг в разговорах. Просто боюсь что если я сейчас у неё начну требовать расписку, ей кто нибудь присядет на уши и она вообще начнет отрицать что мне что либо должна. Вот я и думаю как бы сейчас грамотно поступить в этой ситуации.