Банк забирает 40% пенсии.

#1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк снимать 40% пенсии должника в счет погашения кредита, если пенсия должника на сумму 5000 рублей является его основным доходом?
 

ЕленаМих

Пользователь
#3
В соответствии со ст.26 ФЗ РФ «О трудовых пенсиях» удержание из трудовой пенсии может производиться на основании исполнительных документов. Кроме того, удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии.