Выписать из муниципальной квартиры.

#1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшею жену из муниципальной квартиры, если она не проживает здесь уже больше двух лет, за коммунальные услуги она не платит?
 
#2
Поможет статья 83 Жилищного кодекса РФ.
В целом же законом предусмотрено, что за бывшим членом семьи муниципальной квартиры сохраняется право пользования её и в случае развода.
Если хотите выписать из квартиры бывшую супругу, то придется обращаться в суд.
Нужно доказать в суде, что ваша бывшая супруга добровольно выехала в другое место жительства и отсутствует в квартире длительное время, коммунальные услуги не оплачивает, и т.п. Если соберете подобную доказательную базу, то тогда возможна принудительная выписка.