Как доказать совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. Я разошлась с мужем. В браке была куплена квартира на деньги, которые получили от продажи моей квартиры, которая была до брака. Муж доплатил 30 процентов денег и купили квартиру. Теперь бывший муж заявляет, что квартира была куплена полностью на его деньги, которые у него были до брака. У меня нет доказательств того, что я участвовала в покупки квартиры. Как доказать совместно нажитое имущество?

slavon12m

Пользователь
Доброй ночи. С Вашего ответа не понятно, данную квартиру, которую Вы делите, на кого было оформлено. В любом случае, надо на месте обратиться к адвокату, который поможет составить грамотно иск о разделе имущества, который Вы подаете в местный суд. Также в суд (если квартира купленная была всетаки оформлена на мужа) советую предоставить свидетелей, которые подтвердят, что Вы до брака продавали квартиру, что муж давал только 30 процентов и в этом вроде всех иных возможных свидетелей.

PropeLLeR

Эксперт
Косман, что у Вас не осталось документов, подтверждающих продажу квартиры? Обращайтесь к юристу в реале.

Евсей

Пользователь
Как доказать совместно нажитое имущество?
В контексте ст. 35 Семейного кодекса на эту квартиру и так распространяется право совместной собственности супругов. То, что он "заявляет" - нуждается в таком же доказательстве, как и то, что 70% средств, инвестированных в квартиру, были Вашими личными... Пока у Вас 50/50...

Здравствуйте! Доказывать, что квартира, купленная в браке, является вашей с мужем совместной собственностью нет нужды, поскольку в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ все имущество, движимое и недвижимое, приобретенное супругами во время браке, признается законодателем их общей совместной стоимостью. При разделе каждый из супругов имеет право на половину данного имущества не зависимо от того на кого это имущество было оформлено.