Как прописать мужа?

#1
Здравствуйте. Я хочу прописать своего мужа в приватизированную квартиру. Мне принадлежит по праву 1/4 часть квартиры. Доля есть у родителей и родного брата. Могу ли я зарегистрировать мужа без их согласия?
 
#2
Согласно ст. 244 ГК РФ данное имущество будет являться общей долевой собственностью, где все участники имеют одинаковые права и обязанности. Согласно ст. 246 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом в соответствие с его назначением, но только с согласия остальных участников долевой собственности. То есть, чтобы прописать мужа, вы должны спрашивать согласия родителей и родного брата.