Не могу вернуть планшет

Здравствуйте. Я на прошлой неделе купила планшет для работы. Предварительно перед покупкой планшета в магазине получила консультацию продавца, который дал 100% гарантию, что приложения, которые мне необходимы для работы будут работать без проблем. получилось все наоборот. Я закачала приложения, но мне написали, что мое устройство не поддерживает данный тип приложений. Деньги возвращать не хотят, потому что планшет исправный. Как быть?

Адэль, статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.
Учитывая что товар не соответствует заявленным требованиям, то вернуть можно в претензионном порядке.

Поскольку товар приобретен не для домашних, семейных или иных подобных нужд, действие ЗоЗПП не распространяется.
Руководствуйтесь нормами ГК, в частности, ст. ст. 469, 470, 475-477.