Как зарегистрировать несовершеннолетнего родственника?

#1
Здравствуйте. У меня есть собственная квартира. Я хочу зарегистрировать в квартире свою племянницу, ей 11 лет. Обязана ли я регистрировать вместе с племянницей её родителей?
 
#2
Отдельно от родителей зарегистрировать племянницу, я думаю, у вас вряд ли получится, дело в том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети не достигшие 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту жительства их родителей, усыновителей, опекунов.
Поэтому получается, что если хотите девочку зарегистрировать у себя вместе с ней прописывать и её родителей.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Renka,
Обязана ли я регистрировать вместе с племянницей её родителей?
Прямой обязанности у вас нет, но при определённых обстоятельствах родитель может потребовать регистрации как родителя ребёнка. Однако я не могу спрогнозировать удовлетворят ли такое требование в суде.