Отобрали приватизированную комнату

Добрый день!

Нужна помощь. На днях разговаривала с бабушкой моего мужа и она рассказала мне очень не приятную историю. Она и ее сын (отец моего мужа) жили в коммунальной квартире и у них было две комнаты. Комнаты она приватизировала на себя и на своего сына. Спустя время ее сын умирает и у нее отбирают одну ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ комнату, в которой был прописан ее сын. Нам она говорить об этом не стала. а сказала, что продала ее (причину не знаю). Но прошло время и она рассказала все как есть. Подскажите, можно ли вернуть бабушке ее комнату?

Елена Набиева

Пользователь
"Отобрать" приватизированную комнату не могли. Скорее всего вы не владеете всей информацией. Могу предположить, что отец вашего мужа распорядился своим имуществом на случай смерти путем совершения завещания. И когда наследник принял наследство, он просто распорядился своим имуществом.

В том - то и дело, что по закону ее отобрать не могли и отец моего мужа не имеет никакого отношения к настоящим владельцам комнаты. А информации у меня достаточно, для того чтобы вести диалог по данному вопросу.

Елена Набиева

Пользователь
Вы написали, что комнаты были приватизированы на бабушку и ее сына. Так что определитесь был ли один собственник или их было несколько. Как только вы это узнаете точно, тогда можно будет говорить по существу.

Armo

Пользователь
Но по существу у нас с Вами разговор не получается
Тетушка, так изложите ситуацию подробно. Иначе у вас ни с кем не получится разговор по существу. Какие вопросы - такие и ответы. Вот вы пишите

Комнаты она приватизировала на себя и на своего сына.
Что это означает? Это означает, что в результате приватизации собственниками недвижимости стали 2 человека. Далее вы пишите, что

Какое наследство? Она собственница жилья!
и
Спустя время ее сын умирает и у нее отбирают одну ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ комнату, в которой был прописан ее сын.
Что значит ее комнату? У нее и сына были отдельные свидетельства о праве собственности на отдельные комнаты в коммуналке? Как отобрали комнату? Пришли уголовники с паяльниками и утюгами и под пытками заставили подписать соответствующие документы? Или какие-то мошенники подделали документы? Или кто-то просто физически отобрал и не пускает в эту комнату? Что стало с комнатой сына? Кто принимал наследство после его смерти? Сейчас все, что вы изложили, это информация как в детской игре про "испорченный телефон".