Проблема после ДТП.

Доброго времени суток, господа. На днях по своему несчастью попал в ДТП. Я здорово, никаких травм, и авто почти в порядке. Но основная проблема произошла после аварии, когда водитель эвакуатора неряшливо закрепил автомобиль при транспортировке на штраф.площадку. В итоге, автомобиль скатился буквально после того, как эвакуатор тронулся, и мой автомобиль протерся задним крылом об борт. Итог: глубокая вмятина на заднем крыле. К водителю начал предъявы бросать, так он чуть ли не послал меня и сбросил все на то, что у меня ручник не был включен, хотя все было в порядке с моей стороны. Как быть, товарищи?

Прежде всего, необходимы доказательства, что до того, как автомобиль начали грузить на эвакуатор, на нем отсутствовали повреждения, за которые вы хотите получить компенсацию. При эвакуации машины должен заполняться акт, в котором прописываются все повреждения, существующие у машины до эвакуации. Это может служить основанием для того, чтобы утверждать, что ущерб возник после. Можно провести фото фиксацию, но царапины и вмятины не всегда видны на фото...

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
В Вашей справке о ДТП зафиксированы все видимые повреждения после аварии и до погрузки на эвакуатор.
Необходимо было составить акт приемки авто после эвакуации, где и зафиксировать произошедшие повреждения.
Затем предъявлять претензии к службе эвакуации, а при отказе - в суд.