Имеет право свекровь выселить меня из квартиры?

Здравствуйте. Я живу с мужем и ребёнком (1,5 года) в муниципальной квартире. Зарегистрирована в другом месте. Свекровь является главным квартиросъемщиком. Со свекровью отношения не сложились и теперь она хочет запретить мне находится в этой квартире и выселить меня. Имеет ли она на это право, как быть с ребёнком, который там зарегистрирован, его тоже выпишет?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Снежана Альбертовна,
Имеет ли она на это право, как быть с ребёнком, который там зарегистрирован, его тоже выпишет?
Это вопрос неоднозначный. Формальная возможность у свекрови есть, но в деле участвует ребёнок, который в квартире прописан. Если дело дойдёт до суда, то вы сможете за это зацепиться, так как место жительства ребёнка определяется местом жительства родителей. Какое решение примет суд, я сказать не могу, но при поддержки хорошего юриста, думаю, что вам удастся отстоять свои права.

Снежана Альбертовна, cудя по вопросу квартира муниципальная по соц. найму,т.е все зарегистрированные имеют равные права поэтому на практике это патовая ситуация, хотя при обращении в суд cвекровь его может выиграть, т.к вы не зарегистрированы в данной квартире и не имеете право в ней проживать.