Что я могу взыскать с отца ребёнка, если он сидит?

#1
Здравствуйте. Я родила ребёнка от мужа (гражданского), когда он уже сидел в тюрьме. Посадили на 7 лет, когда была уже в положении. Он признал отцовство, но никакой помощи ни с его стороны, ни со стороны его родителей нет. Что я могу взыскать с него или с его родителей? Живем сугубо на детские и мамину пенсию.
 
#2
Вы можете подать заявление в ваш суд на выдачу судебного приказа (или исковое заявление о взыскании алиментов). Готовый пакет документов вы должны передать судебному приставу-исполнителю. Когда информация по вашему мужу будет проверена, пристав сам передаст документы в бухгалтерию тюрьмы и далее из заработка вашего мужа будут отчисляться алименты согласно ст.107 УИК (уголовно-исполнительного кодекса).
 

AnatoliiBorisov

Пользователь
#3
Ваш муж работаете же даже в тюрьме в пользу общества, так сказать оплачивает гос пошлину государству и оплачивает так скажем свое содержание в тюрьме, вот из этой так скажем заработной платы и формируется алименты. Правда сразу скажу что на хорошие деньги даже и не рассчитывайте.