Как бороться с телефонным терроризмом?

Здравствуйте. Мне каждый день на мобильный поступают звонки из коллекторского агенства. Я перезваниваю на их номер, а там включается автоответчик постоянно. Как принять меры против этих звонков и сделать так, чтобы они больше меня не тревожили?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
egorova,
Вы должник или поручитель? Можете подробнее описать ситуацию? По какому вопросу они вас беспокоят?

Судакова Алена

Представитель компании
Для начала вам необходимо выяснить название коллекторского агентства.Выяснить на каком основании они вам звонят!По идее банк должен был переступить или продать долг. Попросите их выслать вам копию договора на электронную почту. Если долг переуступлен то — агентский договор, если продан то — договор цессии.
Если звонивший коллектор не представляется,то всегда спрашивайте ФИО звонившего.
Если коллекторы звонят вам в позднее время суток,возьмите распечатку звонков чтобы это было видно. По законодательству, звонки должны быть не позднее одиннадцати вечера.
Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор на действия коллекторского агентства, если поступают угрозы или поздние звонки.
Если вам реально угрожают,то вы можете написать заявление в прокуратуру.
Если есть такая возможность,то записывайте все телефонные переговоры с коллекторами.
И конечно самый действенный вариант,погасить текущий долг и жить спокойно.;)