Можно ли оспорить приватизацию и продажу земельного участка?

#1
Жена моего отца без его ведома и согласия оформила его земельный участок в свою личную собственность и продала его. Через три месяца отец умер. С момента продажи прошло 9 месяцев. Могу ли я как сын оспаривать приватизацию и продажу данного участка?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Сергей Кваша,
Поконкретнее, что значит оформила и продала? Участок был в пользовании у отца?
 
#3
Эммм, не то, что по-конкретнее, а очень конкретно. Как и на каком основании (без согласия отца) был оформлен в собственность земельный участок? Кто был собственником до этого?
 

Юный Корвин

Пользователь
#4
Из того, что написано могу судить, что в данном случае возникает спор о праве, который разрешается судом по правилам искового судопроизводства, что не противоречит ст. 22 ГПК РФ, при этом госпошлина взымается в силу подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, как для исковых заявлений, не подлежащих оценке.
Помимо этого, ст. 8 ФЗ "О приватизации" предусмотрено право на защиту при возникновении подобного рода споров. Правда, прежде чем идти в суд, Вам следовало бы нормально изложить ситуацию юристу.
 
Последнее редактирование модератором: