Страховая не хочет выплачивать компенсация по ОСАГО

Здравствуйте. Попал в ДТП. Виновник ДТП мне не уступил дорогу, в результате чего случилось столкновение с остановкой. Есть справка о ДТП. Моей машине был нанесен значительный ущерб. Обратился в страховую виновника, отказали в выплате по причине, что я не принял меры по снижению скорости. На сколько правомерен ли отказ страховой? Как добиться компенсации?

Очень редко страховая выплачивает по заявлению всю сумму страхового возмещения. Тот момент, приняли вы или нет меры по снижению скорости должен решать инспектор ГИБДД и оштрафовать вас при необходимости. Страховая компания не имеет к этому отношения. Ваши действия: делайте независимую оценку ущерба, пишите претензию в страховую компанию, далее обращайтесь в суд с исковым заявлением, если страховая компания добровольно не выплатит вам денежные средства на ремонт автомобиля.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Виновник ДТП мне не уступил дорогу, в результате чего случилось столкновение с остановкой.
Установлена ли причинно-следственная связь между тем, что Вам не уступили дорогу и фактом наезда Вами на остановку?
Второй водитель признан виновным в ДТП?
Контакт с его автомобилем был?