Возможно расторгнуть дополнительное соглашение?

Здравствуйте. Я работала раньше с 9 утра до шести вечера, потом меня перевели на не нормированный рабочий день, заключала дополнительное соглашение к трудовому договору. Сейчас хочу вернуться на прежний график работы. Возможно ли это соглашение расторгнуть? Причина - нашла хорошую работу по совместительству.

ГражданинРФ

Заблокирован
Возможно ли это соглашение расторгнуть?
В одностороннем порядке такое расторжение (расторжение только доп. соглашения) ТК РФ не предусмотрено. Имеете право расторгнуть только целиком Трудовой договор. А по поводу отмены доп. соглашения (точнее заключения "нового" доп. соглашения) - только с согласия Работодателя.

Буряковская, по общему правилу - изменение условий ТД, в т.ч. режима раб.времени - только по обоюдному согласию.
Возможно, если РД будет соблюдать правила привлечения к работе за пределами нормал.продолжительности раб.дня, то Вам возможно работать по совместительству в рамках гибкого рабочего времени?
Как подтверждается в письме Федеральной службы по труду и занятости от 7 июня 2008 г. N 1316-6-1 "О работе в режиме ненормированного рабочего дня", введение ненормированного рабочего дня для работников не означает, что на них не распространяются правила, определяющие время начала и окончания работы, порядок учета рабочего времени и т.д... следует также иметь в виду, что привлечение работников к работе за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени не должно носить систематического характера, а происходить время от времени (эпизодически) и в определенных случаях.

Соблюдается ли правила привлечения к работе за пределами раб.времени. Т.е. ненормированная работа - это не = работать каждый день более 8 часов.

Последнее редактирование модератором: