Товарная накладная по форме ТОРГ 12 - подтверждение перехода права собственности?

#1
Добрый день. Скажите, может быть товарная накладная по форме торг 12 основанием для подтверждения перехода права собственности в суде?.
 
#2
Lolita78, ч. 5 ст. 71 АПК РФ:
Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.
Поэтому накладная или договор могут быть признаны судом достаточными доказательствами для установления неких обстоятельств дела в порядке ч. 2 ст. 71 АПК РФ:
Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
 

Игорич

Эксперт, Экс-модератор
#3
Добрый день. Скажите, может быть товарная накладная по форме торг 12 основанием для подтверждения перехода права собственности в суде?.
Если она без договора, то является. В договоре может быть указан иной момент перехода права собственности.
Так же не обходимо учесть, подписана ли она уполномоченными представителями сторон. Есть ли доказательства их полномочий.