Имею право назначить конкретный срок поставки пластиковых окон?

Здравствуйте. Я заказывала на фирме себе домой пластиковые окна. Внесла предоплату в размере 80% еще в начале июля. По договору должны были привезти окна в начале августа, но их до сих пор нет. На звонки отвечают, но постоянно кормят обещаниями. В августе говорили, что до конца августа, сейчас говорят, что до конца сентября, но я понимаю, что и в этом месяце вряд ли их получу. Имею я право назначит срок поставки окон и потребовать неустойку?

Здравствуйте. Я заказывала на фирме себе домой пластиковые окна. Внесла предоплату в размере 80% еще в начале июля. По договору должны были привезти окна в начале августа, но их до сих пор нет. На звонки отвечают, но постоянно кормят обещаниями. В августе говорили, что до конца августа, сейчас говорят, что до конца сентября, но я понимаю, что и в этом месяце вряд ли их получу. Имею я право назначит срок поставки окон и потребовать неустойку?
Добрый день!
Сначала напишите претензию на имя изготовителя по договору с требованием поставки окон. Используйте п. 2 статьи 8 Закона РФ "О защите прав потребителя" и статью 28 этого Закона и конкретно укажите срок. Если поставят, то не подписуйте акт, в котором написано, что "нет претензий". Когда окна поставят, то Вы имеете право через суд взыскать неустойку. Такую же неустойку Вы имете право взыскать, если окна не поставят. Для этого читайте статью 28 Закона полностью.
Учтите, что Вы имете право требовать одно: или выполнение условий договора + неустойка или только разрыв договора и возврат аванса.