Если квартира оформлена на двоих, нужно ли согласие обоих хозяев для прописки?

#1
Если квартира оформлена на двоих, нужно ли согласие обоих хозяев для прописки? Хочу прописать сына. Жена в настоящее время находится далеко за границей
 
#2
Пётр 23, все зависит от того сколько лет сыну...
По закону согласие других собственников и членов семьи на прописку несовершеннолетних детей не требуется, дети должны быть прописаны в любом месте проживания родителей по их выбору, если они зарегистрированы в разных местах, например. И в ст. 20 ГК РФ сказано, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей.
Также на основании ст. 28 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" : "Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства." В данном законе ничего не сказано про несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет....
А поэтому если Вашему сыну уже исполнилось 14 лет, то в паспортном столе могут и отказать в прописке если не будет согласия всех собственников.