Могу взять отпуск по уходу за ребёнком в новой компании?

Здравствуйте. Я хотела пойти в ежегодный отпуск на 28 дней, но дают всего 14, так прописано в коллективном договоре, который я вообще в глаза не видела. У менять есть ребёнок, 1,4 года, устроилась на работу, когда ему был годик. В отпуске по уходу за ребёнком в этой компании я еще не была. Могу в этой компании взять отпуск по уходу за ребёнком хотя бы на один месяц?

Согласно статьи 115 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлено, что ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Статьей 9 ТК установлено, что в соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.
Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.