Имеет право мой муж на наследство?

#1
Добрый день. Мой отец перед смертью никому свое имущество не завещал. Я, как наследница первой очереди, вступила в наследство и оформила все имущество на себя. У меня есть муж и ребёнок. В случае развода, будет иметь право на наследство мой муж?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Закон в статье 36 Семейного кодекса РФ устанавливает, что все полученное одним из супругов в порядке наследования является его собственностью, а не совместной собственностью супругов. Если конечно иное не указано в брачном договоре.
И если в период брака ваш супруг не будет делать вложения в имущество,которое вы приобрели в порядке наследования.т.е. если вы наследуете например квартиру,и ваш супруг будет производить ремонт в данной квартире и вложить определенную сумму денег,то при разводе он сможет заявить требования.
 
Последнее редактирование модератором: