Могу ли я вернуть йогурт с исправленным сроком годности?

Сегодня я купила йогурт и обнаружила исправленный срок годности на упаковке. Меня волнует вопрос: могу ли я вернуть деньги, если открыла упаковку?

Продукты питания согласно Постановлению правительства №55 от 19.01.1998г. обмену и возврату не подлежат. Другой момент, если данный продукт является некачественным, тогда вы можете предъявить претензии продавцу. Вскрытая упаковка осложнит ситуацию. Вы должны прийти в магазин и указать на исправленные сроки годности, предъявить чек. Если продавец добросовестный, то сразу же вернет деньги или поменяет товар. Если нет, то обращайтесь с заявлением в лабораторию санэпидемстанции. Экспертизу придется сделать за свой счет. впоследствии эти расходы можно будет взыскать с продавца.

Сегодня я купила йогурт и обнаружила исправленный срок годности на упаковке. Меня волнует вопрос: могу ли я вернуть деньги, если открыла упаковку?
Добрый день!
А я бы Вам посоветовал сначала в письменном виде обратиться в инспекцию по защите прав потребителей и роспотребнадзор. Там описать ситуацию, подать фото товара, чек.
Только на следующий день пойти в магазин и попробовать сначала устно договориться. если не получиться, то на следующий день подать претензию и указать, что Вы обратились в государственные органы. При этом предложить решить вопрос добровольно. Так и Ваши права будут защищены и продавца могут привлечь к ответственности. Таким образом, магазин будет внимательно следить за товарами и подобного пытаться не допустить.