Ремонт телефона, суд

Здравстуйте!! Такая ситуация я работаю в ремонте сотовых телефонов пришел клиент принес телефон после воды с мерцающим дисплеем , я сказал почищу выписал квитанцию в которой написал чистка от влаги , сумму ремонта дату и печать После чистки телефон выключился, такое часто бывает так как телефон полсе воды и все там подгневает. Человек подал на меня в суд- какие шансы у меня выйграть???? И что мне делать если это не моя вина а того человека который его утопил!

Здравстуйте!! Такая ситуация я работаю в ремонте сотовых телефонов пришел клиент принес телефон после воды с мерцающим дисплеем , я сказал почищу выписал квитанцию в которой написал чистка от влаги , сумму ремонта дату и печать После чистки телефон выключился, такое часто бывает так как телефон полсе воды и все там подгневает. Человек подал на меня в суд- какие шансы у меня выйграть???? И что мне делать если это не моя вина а того человека который его утопил!
Лучший совет - не тяните и идите к адвокату на месте, так как надо ознакомиться с текстом иска и доказательствами. Вообще, можете использовать статью 56 ГПК РФ "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Т.е. истцу нужно доказать, что дефект в телефоне проявился из-за Ваших действий, некачественного ремонта. Он конечно может требовать возврат денег за ремонт и, даже, денег за телефон, но при условии доказательств. Нужно провести экспертизу и выснить причину поломки, проведя диагностику. Но еще раз говорю, что нужно читать доказательства по делу.

Человек подал на меня в суд- какие шансы у меня выйграть????
Вы хоть обозначьте, каким образом были сформулированы исковые требования.

И что мне делать если это не моя вина а того человека который его утопил!
Готовить возражения на иск. Пускай предоставляет вывод эксперта с указанием на причины выход аппарата из строя. Копия акта, в котором зафиксировано, что имело место попадание влаги - уже письменное доказательство в Вашу пользу.