Дарственная без согласия всех прописанных - можно ли так сделать?

#1
Мы с моим мужем сейчас живет в доме с его бабушкой (хозяйкой дома является бабушка). Матери моего мужа уже нет, а отец (сын его бабушки) пьет и живет в другом месте. В доме официально прописаны бабушка, мой муж и его отец. Может ли бабушка, сделать дарственную на моего мужа (чтоб он полностью мог распоряжаться этим домом) без согласия его отца? Бабушка согласна на это.
 
#2
Хорошо, что вы уточнили, кто именно является хозяином дома. Дарственную (договор дарения согласно Гражданскому кодексу РФ ст. 572) может оформить только собственник жилья, безвозмездно подарив имущество любому гражданину. При этом согласие прописанных жильцов в УФРС (Юстиции) не требуется. Договор вы можете составить самостоятельно, даже указав при этом, что в доме останутся жить все предыдущие жильцы.