Наследство. Муж не успел вступить в право собственности на земельный участок

Здравствуйте. У моего мужа был в аренде земельный участок на 20 лет. Он перед смертью написал заявление о выделении ему этого участка в собственность, но не успел заключить договор и оплатить по причине смерти. Могу я получить за него право собственности на земельный участок?

харизана, сомневаюсь, что в порядке наследования удастся что-то отсудить, но Вы бы как другое лицо обратились в местную администрацию.

Здравствуйте. У моего мужа был в аренде земельный участок на 20 лет. Он перед смертью написал заявление о выделении ему этого участка в собственность, но не успел заключить договор и оплатить по причине смерти. Могу я получить за него право собственности на земельный участок?
Вы не сможете унаследовать право!!! Если бы он оформил землю, то без проблем. Смотрите статью 1112 ГК РФ. Описано, что можно унаследовать.
В можете:
1) подать заявление на предоставление Вам в пользование или в аренду этой земли. Если откажут, то оспаривать в суде и ссылаться, что Вы пользовались этой землей, как супруга умершего и Вы имеете право просить выделить Вам;
2) оформить право пользования землей на основании статьи 35 ЗК РФ, если на участке есть зарегистрированное недвижимое имущество, которое можно унаследовать. Не дадут - опять в суд.