Сколько хранится вещь, сданная в ломбард?

#1
Здравствуйте! Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не будет востребована в срок, то ломбард обязан хранить ее? Если да, то сколько? Спасибо! :thank_you:
 
#3
Laetania, ещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 358 ГК РФ.