Можно пересмотреть договор ипотечного кредитования?

Здравствуйте. Скажите, при каких обстоятельствах можно пересмотреть договор ипотечного кредитования и изменить условия ежемесячных платежей? Я хочу, чтобы мне заменили дифференцированный платеж на аннуитетный.

К примеру, в случае обоюдного согласия кредитора и заемщика посредством заключения дополнительного соглашения. Если Вас интересует лишь изменение схемы погашения задолженности - обратитесь с письменным заявлением в банк, вероятность того, что кредитный комитет Вашу просьбу удовлетворит достаточно высока.

veravladi

Пользователь
Изменение условий договора возможно только в форме, в котором совершена сделка - письменной (ст.161 ГК РФ). Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением о пересмотре способа внесения платежей по кредитному соглашению. Желательно обосновать свое требование. Это может быть смена места работы - даты выдачи заработной платы и ее размер. Ухудшение материального положения и т.д. При наличии обоснованного требования, будет проще добиться согласия в суде, в случае отказа кредитной организации.