Предпринимательство во время декретного отпуска

#1
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут меня уволить за сокрытие информации (тайно вела предпринимательскую деятельность)?
 
#2
Могут меня уволить за сокрытие информации (тайно вела предпринимательскую деятельность)?
Если трудовой договор бессрочный, то работодатель не имеет права Вас уволить до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).