Можно работать по внутреннему совместительству?

#1
Добрый день. Скажите, можно ли работать по внутреннему совместительству в свой личный выходной, если я работаю в 2 смены? Смена 6 часов, ставка 30 часов в неделю.
 

Елена Гиндель

Пользователь
#2
Чударина, закон не запрещает, можно. В рамках совместительства работать можно не более 4-х часов в день (ст. 284 ТК РФ), при совмещении (ст. 60.2 ТК РФ).
 
#3
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.