Если у меня нет домовой книги, то могу ли я прописаться в своей квартире?

#1
мне нужна прописка в паспорте и я не хочу заводить домовую книгу, а в УФМС меня заставляют заводить домовую книгу!!! На основании какого закона они это делают???
 
#3
Juli_Art,вот на основании этого регламента
82. Должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов, с учетом положений пункта 30 Регламента, заполняют карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту) или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту), адресные листки прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту), листок статистического учета прибытия по форме N 12П и листок статистического учета выбытия по форме N 12В к ним (приложение N 12 к Регламенту) - на лицо, подлежащее статистическому наблюдению.
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 21.01.2014)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)