На автомойке повредили машину

Здравствуйте. Мне нужно консультация юриста. У меня есть машина Ауди 6, я ее отогнала на автомойку. После мойки, я обнаружила на ней мелкие царапины на крыши машины, возле дверных ручек и на капоте. На мой вопрос от куда взялись эти царапины, мне ответили что они были ранее. Но машина новая и я точно знаю, что данных царапин на не было. Я попросила пригласить руководство данной автомойки, мне было в довольно грубой форме сказано, что царапины сотрудники автомойки не наносили, и следовательно возмещать ущерба никто не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, куда жаловаться. Как я могу привлечь к ответственности администрацию и сотрудников автомойки?

Чека у вас, я так понимаю, нет? На автомойках их мало где выдают, доход, обычно, "теневой".
Претензия на имя директора в двух экземплярах, один оставить себе.
Обращение в ОЗПП. Возможно, придётся привлекать эксперта.

Но сразу скажу, что дело у вас сложное, потому как вам придётся доказывать, что царапины появились на мойке, а не были до неё. Нет же описи всех царапин до въезда на мойку? Тем более, сейчас, когда прошло уже какое-то время с момента вашего случая.

Наталия Попова, добрый день. В этом случает необходимо обратиться с письменной претензией к автомойке. В претензии изложить подробно все нюансы, описать все повреждения. Желательно зафиксировать их на фотографии. Претензию необходимо вручить представителю автомойки под роспись или направить почтой с уведомлением. В соответствии со ст. 22 З-на о защите прав потребителей, автомойка обязана в десятидневный срок дать ответ по существу претензии. В случае отрицания причинения вреда вашему имуществу и отказа в добровольном порядке возместить его, вам будет необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.