Раздел дачного участка

Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе. В 2012 году был приобретен дачный участок11 соток с домом. Приобретался участок на имя одного человека, но деньги давал еще один человек. Соответственно сумма для покупки участка была разделена пополам, а зарегистрирован участок и дом на одного. Через год участок визуально был поделен пополам и был построен еще один дом для второго человека (не собственника). Дом не зарегистрирован на данном участке. Вопрос состоит вот в чем. Возникла необходимость поделить участок юридически. Чтобы каждый жил и владел своей половиной участка с домом. Как это можно сделать? Я полагаю что сначала необходимо зарегистрировать новый дом на данном участке. Подскажите пожалуйста последовательность действий!

vigro86, я так понимаю эти люди в согласии и мире пребывают? Можно сделать так: выдел участка произвести, зарегистрировать право собственности на вновь построенный дом и подарить, либо продать все "инвестору". Эти люди друг-другу кем приходятся?

Пока в согласии, но все что угодно может быть. Поэтому необходимо разделить. Никем не приходятся. Чужие люди.

Прочитала что есть СНИп "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" и по этому Снипу площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га. Я правильно понимаю что если участок 11 соток то поделить его нельзя. Участок находится в Московской обл. недалеко от города Дмитров. Могут ли быть установлены другие нормы администрацией г.Дмитрова?