Благотворительная организация, офис в жилой квартире

#1
Здравствуйте. Наша организация занимается благотворительной деятельностью. Скажите, можно ли работать в жилых квартирах: устанавливать компьютерные программы, отвечать на звонки и т.д.? Если можно, то на какой закон ссылаться?
 
#2
Благотворительный фонд регистрируется как некоммерческая общественная организация. Вопросы регистрации юридических лиц - это п.1 ст.51 и п.2 ст.54 ГК РФ.
Зарегистрировать НКО в квартире можно, для этого нужно получить юридический адрес в жилом помещении. Ст. 17 Жилищного кодекса это вполне допускает.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.