ДТП. Можно подать заявление о возмещении морального вреда?

#1
Здравствуйте. Я попал в ДТП, в результате чего была сломана рука. Могу ли я подать заявление на возмещение морального вреда, если решение обоюдное?
 
#2
Можете, законами это не возбраняется.
Статья 151 ГК РФ - если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Другое дело, что мы живём не в Штатах и, как показывает практика, суды обычно определяют довольно скромный размер возмещения морального вреда.