Имеют право в общежитии от университета требовать оплату за временную регистрацию?

#1
Здравствуйте. Я временно была зарегистрирована в общежитии от университета. Я там и месяца не прожила и съехала, но с регистрации снялась только по истечению 5 месяцев. С меня потребовали при снятии плату за временную регистрацию. Первый раз слышу, чтобы это было платно. Если не имеют права брать за это деньги, то можно руководство привлечь за это к ответственности?
 
#2
Пункт 37 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

- Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.


Если не имеют права брать за это деньги, то можно руководство привлечь за это к ответственности?
Ограничьтесь морально-этической - скажите, пускай им будет стыдно.