Как получить деньги, если виновник скрылся с места ДТП?

Здравствуйте. Я попал в ДТП. Виновник сбежал, оставив машину документы на месте происшествия. Я пошел в страховую компанию, мне сказали, что я ничего не получу, так как водитель не был вписан в полис ОСАГО. Как я теперь могу получить свои деньги? С кого требовать?

Что значит сбежал? Вы должны были вызвать на место ДТП инспекторов ГИБДД. Именно они будут заниматься расследованием и поиском виновника. После того, как вынесут постановление и выдадут документы (справку), только тогда вы можете обращаться в страховую компанию, причем с августа этого года поменялись правила: сначала нужно обратиться в свою страховую компанию за выплатой возмещения.

Юрий62

Пользователь
Вам уже в порядке гражданского судопроизводства придется подавать иск к владельцу ТС о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, для этого Вам (с учетом ситуации, когда виновник не вписан в полис ОСАГО) придется обратиться к эксперту для оценки ущерба, подготовит исковое заявление, оплатить госпошлину, если обратитесь к юристу, то и его услуги, т.е. на начальном этапе понести определенные затраты (судебные расходы). Их суд взыщет с ответчика.