Имеет право муж потребовать отчет по алиментам?

#1
Здравствуйте. Я развелась с мужем 2 года назад. Платит алименты, но этих денег все равно не хватает на ребёнка. Он думает, что я не рационально их использую и хочет в судебном порядке потребовать предоставить полный финансовый отчет по алиментам. Предусмотрено это законодательством?
 

ekaterinaM90

Пользователь
#2
Здравствуйте!
Ваш бывший муж имеет право потребовать отчет по алиментам, но Вы не обязаны ему отчитываться, т.к. законодательно это не предусмотрено. Единственное что Ваш муж может потребовать в судебном порядке, это раздел алиментов, на основании ст. 60 Семейного кодекса РФ. Т.е. 50% алиментов будет поступать на счет ребенка и 50% как раньше.
Всего Вам доброго!