Исполнительное производство по общению с ребёнком

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я отложить исполнительное производство по вопросу о порядке общения с ребёнком, по которому я прохожу как должник, в связи с беременностью (37 недель)? На основании какого закона и на какой срок? Просто уже тяжело физически ходить на встречи с приставом, и морально выдерживать конфликты, связанные с тем, что взыскатель не хочет мирным путём решить проблему, таскает меня по инстанциям.

Заранее благодарна!!!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Tan,
В принципе возможно ходатайствовать об отложении или приостановлении исполнительного производства. (ст. 39, 40 ФЗ Об исполнительном производстве) Но боюсь к данному случаю это будет проблематично в связи с предметом исполнения.

Tan,
В принципе возможно ходатайствовать об отложении или приостановлении исполнительного производства. (ст. 39, 40 ФЗ Об исполнительном производстве) Но боюсь к данному случаю это будет проблематично в связи с предметом исполнения.
Спасибо за ответ!!! Я читаю законы, но пока только нахожу, что пристав не имеет права принудительного привода беременной женщины. А на конфликт идти не хочется...
Мне хотелось бы, чтобы до окончания моего декретного больничного листа меня не дёргали...

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Tan,
Мне хотелось бы, чтобы до окончания моего декретного больничного листа меня не дёргали...
Ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства, а там что пристав решит.

решением суда установлено - видеться с ребёнком 2 дня в неделю по согласованию с матерью с учётом рабочего графика отца.

график отец ребенка не может предоставить, т.к. он каждый месяц меняется, я настаиваю на письменном его составлении, с прописанием в нём дней, времени, места.

Чинить препятствия не собираюсь, хочу определённости и постоянства во встречах, а так же минимум общения по данному вопросу, ждать, когда он позвонит "завтра я свободен" - не подходит никому.

Но отец ребёнка не хочет составлять такой график.

Чинить препятствия не собираюсь
Однако же, отец был вынужден обратиться в суд за определением порядка общения с ребёнком. Я не знаю ни одного здравомыслящего родителя, который без причины загнал бы себя во временные рамки подобным судебным решением. Не надо лукавить.
Был суд. Суд заслушал обе стороны. Почему Вы в суде не озвучили свою позицию?
Ваша проблема - это следствие Вашего "хочу" (или "не хочу"). Не будет у отца проблем в общении с ребёнком, сойдёт на нет и Ваша.

Однако же, отец был вынужден обратиться в суд за определением порядка общения с ребёнком. Я не знаю ни одного здравомыслящего родителя, который без причины загнал бы себя во временные рамки подобным судебным решением. Не надо лукавить.
Был суд. Суд заслушал обе стороны. Почему Вы в суде не озвучили свою позицию?
Ваша проблема - это следствие Вашего "хочу" (или "не хочу"). Не будет у отца проблем в общении с ребёнком, сойдёт на нет и Ваша.
Почему вы решили,что я не озвучивала свою позицию? Откуда вы знаете, что было до суда, во время него и после, чтобы делать выводы о том, что я лукавлю? Я не обязана подстраиваться под его жизнь, мы должны прописать условия общения с ребёнком и подстраивать СВОИ отдельные жизни под ребёнка.

И, кстати, я решила, что не буду пытаться откладывать исполнительное производство, чем скорее установят график, тем проще будет.

Валерий177, с какой стати, Вы, уважаемый так себя ведете с форумчанами, не в первый раз, кстати. Если у Вас мизогиния, то это не проблема форумчан.

Вовсе нет. Скорее - обострённое чувство справедливости и любовь к детям. Мне одинаково неприятны родители, ущемляющие интересы своих же детей. Будь то неплательщик алиментов или родитель, лишающий ребёнка общения с другим родителем. Вы же не считаете нормой общение ребёнка с отцом "по расписанию"?

Вы же не считаете нормой общение ребёнка с отцом "по расписанию"?
Мне сложно судить, т.к. с делом я не знаком, но с точки зрения морали, иски об установлении времени общения с ребенком, для во всяком случае не являются нормой, но, как уже было сказано, жизненные ситуации бывают различны.

жизненные ситуации бывают различны
Они различны лишь в мелочах. Связывает же их одно - родительское упрямство, нежелание договариваться, уступать друг другу в ущерб ребёнку.
Касаемо этой темы. Коль уж имеются, мягко говоря, "натянутые" отношения между родителями, то для чего встречи отца и ребёнка происходят в присутствии матери?! Для выяснения отношений? Для чего это условие? Кому от этого лучше? Ребёнку? Отнюдь. Что мешает отпустить ребёнка с отцом? Проблема разрешится сама собой. В выигрыше будут все трое. Да и приставы вздохнут свободней)))