Как оформить участок под незавершенным строительством?

#1
Здравствуйте. У меня есть недостроенный дом. На руках есть свидетельство о государственной регистрации права. Скажите, могу я оформить под недостроенным домом земельный участок в собственность?
 
#2
Если у вас долгосрочный договор аренды земли, тогда согласно п.1. ст. 130 ГК РФ объект незавершенного строительства также является объектом недвижимости. Позиция по поводу оформления в собственность неоднозначная, все зависит от документов-оснований, которые у вас есть. Читайте п. 3 ст 28 ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", а также как переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками п.3 ст.3 ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".