Иск об установлении порядка общения с ребёнком

Здравствуйте. Скажите, могу ли я обратиться в суд с иском об установлении порядка общения отца с ребёнком? Мой муж (отец ребёнка) не хочет подавать самостоятельно иск. Можно в этом же иске попросить расторгнуть брак и подать на алименты?

Можно в этом же иске попросить расторгнуть брак и подать на алименты
Можно объединить эти три требования.
Мой муж (отец ребёнка) не хочет подавать самостоятельно иск.
Не совсем понятно - отец не хочет видеться с ребёнком или Вы хотите установить для него определённый график?

Расторжение брака, иск об уплате алиментов и иск о порядке общения с ребенком - это разные производства, сроки у них разные, поэтому лучше не мешать все вместе. Расторжение брака и алименты подавайте в мировой суд. Иск о порядке общения - в районный (городской). Порядок общения с ребенком вы можете предварительно определить в органах опеки и попечительства, если у вас нет разногласий.

Что значит "разные сроки и производства"?
если у вас нет разногласий.
По логике, если нет разногласий, т.е. спора по данному вопросу, то нет смысла с ним куда-то обращаться. Будь то опека или суд.

Юрий62

Пользователь
Здравствуйте. Скажите, могу ли я обратиться в суд с иском об установлении порядка общения отца с ребёнком? Мой муж (отец ребёнка) не хочет подавать самостоятельно иск. Можно в этом же иске попросить расторгнуть брак и подать на алименты?
Да, в одном исковом заявлении возможно, подсудность районного суда.

Расторжение брака, иск об уплате алиментов и иск о порядке общения с ребенком - это разные производства, сроки у них разные, поэтому лучше не мешать все вместе. Расторжение брака и алименты подавайте в мировой суд. Иск о порядке общения - в районный (городской). Порядок общения с ребенком вы можете предварительно определить в органах опеки и попечительства, если у вас нет разногласий.
А какие это разные производства? Это все исковое производство, спор о праве.

Ну и для чего все загонять все в одну кучу, к тому же суд сам разделит: развод-раздел, алименты можно подать в приказном, если применимо - это подсудность мирового суда, а об установлении порядка общения при нежелании отца, по меньшей мере странно.
p.s. принудить не получится.