Могу ли я в суде отказатся от проведения экспертизы ДНК?

Расстались с сожителем когда я была еще беременной, после того я его не видела. Ребенком не интересовался, не звонил и не приходил. Малыша я записала на себя, а в графе отец не вписала его. Спустя 2 года он вспомнил за ребенка и подал в суд на установление отцовства. Что мне делать в этой ситуации? Не хочу чтоб этого человека что то связывало с нами.

Имеет смысл признать исковые требования отца. Просто, в целях экономии времени и денег (судебные расходы лягут на Вас, в т.ч. на проведение дорогостоящей экспертизы). Отцовство будет установлено со 100%-й гарантией (с учётом того, что он действительно биологический отец ребёнка).
Могу ли я в суде отказатся от проведения экспертизы ДНК?
Можете, но отказ не в Ваших интересах. В ГПК сказано:
[FONT=&quot]"При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".[/FONT]