Как отстоять право видеть ребенка?

Жена после развода подала иск на лишения меня родительских прав, написала, что я не плачу алименты и не участвую в жизни сына. Как мне отстоять право видеть сына?
Деньги на ребенка давал каждый месяц (10 -15 тыс.) лично жене в руки, сыну дарил подарки и на новый год (радиоуправляемый вертолет) и на день рождение (железную дорогу). Раз в месяц водил его в парк или цирк. Как мне доказать в суде, что имею права видеть сына?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Антон Кемарский,
Жена после развода подала иск на лишения меня родительских прав, написала, что я не плачу алименты и не участвую в жизни сына. Как мне отстоять право видеть сына?
Идти в суд и доказывать обратное.
К доказательствам относятся видео- аудео- материалы, свидетельские показания, вещдоки, подтверждающие ваше участие в жизни ребёнка.

Алименты взысканы судом? Имеется задолженность? Если этого нет, то Вам нечего бояться. Лишить гражданина РП не так просто, как кажется. Это исключительная мера.
Большая ошибка. Эти выплаты Вы не сможете доказать в суде. Отправляйте почтовым переводом с указанием платежа "на содержание ребёнка".
Обязательно храните чеки.
Как мне доказать в суде, что имею права видеть сына?
Это не нужно доказывать, это Ваше право, гарантированное законом. Изучите Семейный кодекс.
Имеет смысл подать встречный иск "об осуществлении родительских прав", в рамках которого суд определит конкретный график Ваших с ребёнком встреч.