Подтверждение ВНЖ, изменения 2014

Добрый день.
Имеется ВНЖ, пришло время подтверждать.
В прошлом году брали выписку из банка на сумму 130т.р. и этого было достаточно.
В этом году инспектор ссылается на изменения от апреля этого года (2014) и не принимает выписку.

Действительно эти изменения вступили в силу?

Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
Да, есть жалобы, что некоторые инспекторов в этом году не устраивает справка из банка. Но на законодательном уровне ничего не менялось. Возможно, инспектор, как государев человек, превышает полномочия.
Кстати, а у инспектора, случаем, нет текста изменений, на которые он ссылается, или он это "с потолка" взял?

Кэт

Administrator
Действительно такое было и есть, теперь не устраивает справка из банка о вкладе, а нужны именно проценты.
Но Вы можете сослаться на Решение ВС РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642
Вполне может статься, что в отделениях уже имеются необходимые разъяснения от руководства.

Распечатав несколько документов, в том числе "Решение ВС РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642" пошли к инспектору. Приём длился 1.5 часа, вместе читали несколько раз все принесённые мной статьи и в конце заявление было всё же принято и подписано. Но устно было сказано, что возможно УФМС не одобрит оное и не внесёт в базу, приходите через 3 дня для подтверждения. Через три дня решение УФМС не вынесло, предложил придти ещё через три дня (была пятница, договорились на вторник след недели). Во вторник после всех "совещаний" конкретики так и не получил. "УФМС оспаривает это всё, документы я вам выдал. Можете придти через недельку, это всё сейчас оспаривается в суде и возможно получите точный ответ". Т.е. как я понял на сей раз мой вопрос решился положительно. Через месяц всё же схожу ещё разок интересно, что ответит инспектор в очередной раз...

Agalex

Пользователь
УФМС оспаривает это всё
Можете придти через недельку, это всё сейчас оспаривается в суде и возможно получите точный ответ
Через недельку ответа не будет. ФМС подала апелляцию. Слушание по делу в Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ назначено на 28 октября

Можно ли сейчас подавать уведомление по внж со справкой из банка согласно вышеуказанного решения ВС?

А в Москве принимают справку из банка для подтверждения ВНЖ? Во всех регионах по-разному. Выдвигают ли к справке дополнительные требования?)

Подскажите пожалуйста, если ИГ по решению суда обязан платить алименты, это учитывается при доказательстве дохода? Например, справка из банка должна быть МРОТ*12 плюс + алиментов в месяц?

В Постановлении Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 (п.8) сказано: "Из дохода иностранного гражданина и дохода члена семьи иностранного гражданина исключается сумма уплаченных ими алиментов."
Значит, ваша формула верна.