Как привлечь к ответственности за кражу?

Здравствуйте. Мой отец познакомился с женщиной, которую постоянно водит к нам домой. В последнее время я заметила, что с квартиры пропадают ценные вещи и деньги. Отец на это никак не реагирует и комментировать отказывается. Я ему уже много раз запрещала её приводить в квартиру, но он все равно её водит. Я точно знаю, что это её рук дело. В полицию обращалась с заявлением, толку никакого. Как привлечь её за воровство?

В полицию обращалась с заявлением, толку никакого.
В чем это выражается? Есть письменный отказ?
Чьи вещи (чье имущество) похищено? Если Ваше, Вы имеете право инициировать не только заявление в полицию а и судебную тяжбу...

Вам необходимо выяснить, что происходит с Вашим заявлением.
При подаче заявления Вам должны были выдать талон с указанием номера регистрации заявления в КАЗ (Книге учета заявлений). В дальнейшем по данному номеру Вы можете выяснить проведена ли проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, возбуждено уголовное дело или в возбуждении оного отказно.
При отказе в возбуждении уголовного делаВы вправе обратиться в прокуратуру или в суд с обжалованием действий/бездействий отганов внутренних дел по вашему заявлению в соответствии с ч.5 ст.145 и ст.ст.124, 125 УПК РФ.

При отсутствии движения по заявлению или при отказе в его принятии / не предоставлении номера Вы также вправе обжаловать бездействие сотрудников органов внутренних дел в прокуратуру.

Последнее редактирование модератором: