Приобретут ли родственники право собственности на квартиру после регистрации?

#1
Здравствуйте. У нас такая ситуация: я с мужем являюсь долевыми собственниками 1-комнатной квартиры. Брат моего мужа со своей супругой просят сделать им временную регистрацию для получения вида на жительство. Если зарегистрировать их, то не будет в дальнейшем проблем, я имею ввиду не будут ли они после регистрации иметь право на долю в нашей квартире?
 

LaoShe

Пользователь
#3
после регистрации нет, но после смерти мужа переживший брат независимо от регистрации в кв будет иметь право на долю в имуществе умершего
 
#4
после смерти мужа переживший брат независимо от регистрации в кв будет иметь право на долю в имуществе умершего
не факт, имеют значение наличие завещания и основания, указанные в ст. 1149 ГК