Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если собственник квартиры умер?

#1
Здравствуйте. Мой сосед умер примерно полгода тому назад. Он являлся единственным собственником квартиры. В квартире сейчас никто не живет, потому что его наследник сейчас сидит в тюрьме (до 2018 года). Скажите, кто должен оплачивать коммунальные услуги за этот период времени?
 
#2
Если наследник принял наследство в соответствии с требованиями закона, то вопрос о погашении им возникшей задолженности, встанет перед ним после отбытия наказания. В соответствии со ст.71 ЖК РФ право на жилье за заключенным сохраняется независимо от того, на какой срок он осужден.