Нотариальное согласие жены при продаже земельного участка

#1
Добрый день. Мой муж купил земельный участок с домом. Для покупки ему нужно было получить моё нотариально заверенное согласие. Сделка прошла успешно. Все оформлено на мужа. Если вдруг он надумает продать земельный участок и дом, сможет ли он сделать это без моего согласия?
 
#2
Нет, не сможет. При продаже дома и земельного участка муж опять будет обязан вести вас к нотариусу и просить дать согласие. Данное имущество является общей собственностью, согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ. То есть все действия, связанные с покупкой и продажей недвижимого имущества должны подтверждаться нотариальным согласием второй стороны.
 

prb150

Пользователь
#3
Для отчуждения совместно нажитого имущества согласие супруга необходимо. Для приобретения - оно не требуется (может попросить его сделать продавец имущества)