РВП, медкомиссия

Эвелин Де Мо

Пользователь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Значит я гражданка Украины. Приехала 04 июля 2014 года.
Зарегистрировалась в ФМС в конце августа. В регистрации указан срок пребывания до 01 января 2015 года.
Подаю документы на РВП. Все заявления заполнила.
Теперь мне надо пройти врачей, но все врачи по записи и очереди у нас на три-четыре недели по записи. Т.е. меня записали ещё 3 недели назад на сдачу ВИЧ, а после на остальное. Я посчитала и получается, что я не успеваю пройти врачей до 01 октября (истекает срок пребывания в 90 дней). Вопрос в том, нарушаю ли я сроки пребывания в РФ или всё же то, что я стала на регистрацию в конце августа и мне указано в корешке и в миграционной карте срок до 01 января 2015 года. Просто уже совсем запуталась. (((
И ещё такой вопрос, на момент оформления заявления РВП моя мама была жива, а 20 сентября она скоропостижно скончалась. Нужно ли переделывать заявление??? Там графа родители есть и указывается вся информация. Просто если нужно, то я бы переделала заранее, а то там тоже по записи... :(

Agalex

Пользователь
я стала на регистрацию в конце августа и мне указано в корешке и в миграционной карте срок до 01 января 2015 года
Значит, Вам официально разрешено пребывание в РФ по 31 декабря с.г. включительно. Никаких нарушений нет, и не придумывайте себе лишние страхи.

на момент оформления заявления РВП моя мама была жива, а 20 сентября она скоропостижно скончалась. Нужно ли переделывать заявление???
Нужно. Вся информация должна быть достоверной и правдивой на момент подачи заявления.
P.S. Примите мои искренние соболезнования.

Agalex

Пользователь